E’ stato ufficializzato il calendario completo del prossimo campionato di Serie D, Girone A. Ecco tutti gli appuntamenti che vedranno protagonista il Prato che disputerà le proprie partite casalinghe al campo sportivo Ado Nelli di Montemurlo.
PRIMA GIORNATA (1/9/2019 – 5/01/2020)
Bra – Borgosesia
Caronnese – Sanremese
Fezzanese – Casale
Fossano – Prato
Lavagnese – Ghivizzano
Lucchese – Chieri
Seravezza – Savona
Vado – Real Forte Querceta
Verbania – Ligorna
SECONDA GIORNATA (08/09/19 – 12/01/20)
Borgosesia- Lucchese
Chieri – Fossano
Casale – Lavagnese
Ghivizzano – Vado
Ligorna – Caronnese
Prato – Seravezza
Real Forte Querceta – Bra
Sanremese – Fezzanese
Savona – Verbania
TERZA GIORNATA (15/09/2019 – 19/01/2020)
Bra – Ghivizzano
Borgosesia – Chieri
Caronnese – Savona
Fezzanese – Ligorna
Lavagnese – Sanremese
Lucchese – Real Forte Querceta
Seravezza . Fossano
Vado – Casale
Verbania – Prato
QUARTA GIORNATA (2/09/2019 – 26/01/2020)
Chieri – Seravezza
Casale – Bra
Fossano – Verbania
Ghivizzano – Lucchese
Ligorna – Lavagnese
Prato – Caronnese
Real Forte Querceta – Borgosesia
Sanremese – Vado
Savona – Fezzanese
QUINTA GIORNATA (29/09/19 – 2/02/20)
Bra – Ligorna
Borgosesia – Casale
Caronnese. Seravezza
Fezzanese – Fossano
Lavagnese – Prato
Lucchese – Sanremese
Real Forte Querceta – Ghivizzano
Vado – Savona
Verbania – Chieri
SESTA GIORNATA (6/10/19 – 9/02/20)
Chieri – Real Forte Querceta
Casale – Lucchese
Fossano – Caronnese
Ghivizzano – Borgosesia
Ligorna – Vado
Prato – Fezzanese
Sanremese – Bra
Savona – Lavagnese
Seravezza – Verbania
SETTIMA GIORNATA (13/10/19 – 16/02/20)
Bra – Prato
Borgosesia – Ligorna
Caronnese – Chieri
Fezzanese – Verbania
Ghivizzano – Casale
Lavagnese – Seravezza
Lucchese – Savona
Real Forte Querceta – Sanremese
Vado – Fossano
OTTAVA GIORNATA (20/20/19 – 23/02/20)
Chieri – Ghivizzano
Casale – Real Forte Querceta
Fossano – Lavagnese
Ligorna – Lucchese
Prato – Vado
Sanremese – Borgosesia
Savona – Bra
Seravezza – Fezzanese
Verbania – Caronnese
NONA GIORNATA (27/20/19 – 1/03/20)
Bra – Seravezza
Borgosesia – Prato
Casale – Sanremese
Fezzanese – Chieri
Ghivizzano – Ligorna
Lavagnese – Caronnese
Lucchese – Fossano Calcio
Real Forte Querceta – Savona
Vado – Verbania
DECIMA GIORNATA (3/11/19 – 8/03/20)
Chieri – Casale
Caronnese – Fezzanese
Fossano – Bra
Ligorna – Rael Forte Querceta
Prato – Lucchese
Sanremese – Ghivizzano
Savona – Borgosesia
Seravezza – Vado
Verbania – Lavagnese
UNDICESIMA GIORNATA (10/11/19 – 22/03/20)
Bra – Caronnese
Borgosesia – Seravezza
Casale – Savona
Ghivizzano – Prato
Lavagnese – Chieri
Lucchese – Verbania
Real Forte Queceta – Fossano
Sanremese – Ligorna
Vado – Fezzanese
DODICESIMA GIORNATA (17/11/19 – 29/03/20)
Chieri – Sanremese
Caronnese – Vado
Fezzanese – Lavagnese
Fossano . Borgosesia
Ligorna – Casale
Prato – Real Forte Querceta
Savona – Ghivizzano
Seravezza – Lucchese
Verbania – Bra
TREDICESIMA GIORNATA (24/11/19 – 5/04/20)
Bra – Lavagnese
Borgosesia – Caronnese
Casale – Fossano
Ghivizzano – Seravezza
Ligorna – Savona
Lucchese – Fezzanese
Real Forte Querceta – Verbania
Sanremese – Prato
Vado – Chieri
QUATTORDICESIMA GIORNATA (1/12/19 – 9/04/20)
Chieri – Ligorna
Caronnese – Lucchese
Fezzanese – Bra
Fossano – Ghivizzano
Lavagnese – Vado
Prato – Casale
Savona – Sanremese
Seravezza – Real Forte Querceta
Verbania – Borgosesia
QUINDICESIMA GIORNATA (8/12/19 – 19/04/2020)
Bra – Vado
Borgosesia – Fezzanese
Casale . Seravezza
Ghivizzano – Verbania
Ligorna – Prato
Lucchese – Lavagnese
Real Forte Querceta – CAronnese
Sanremese – Fossano
Savona – Chieri
SEDICESIMA GIORNATA (15/12/29 – 26/04/20)
Bra – Lucchese
Caronnese – Casale
Fezzanese – Ghivizzano
Fossano – Savona
Lavagnese – Real Forte Querceta
Prato – Chieri
Seravezza – Ligorna
Vado – Borgosesia
Verbania – Sanremese
DICIASSETTESIMA GIORNATA (22/12/19 – 3/05/20)
Borgoseia – Lavagnese
Chieri – Bra
Casale – Berbania
Ghivizzano – Caronnese
Ligorna – Fossano
Lucchese – Vado
Real Forte Querceta – Fezzanese
Sanremese – Seravezza
Savona – Prato